Регистрация

Украина собирает флот на Азове

09.12.2019  16:54
2 146
1


Военно-морские силы Украины сформировали новый дивизион кораблей в Азовском море. Подразделение будет базироваться в портах Бердянска и Мариуполя. Об этом заявил командующий ВМС Игорь Воронченко. Его слова приводит "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В состав дивизиона войдут поисково-спасательное судно "Донбасс", морской буксир "Корец", а также малые бронированные артиллерийские катера (МБАК) "Лубны" и "Кременчуг". Позже по плану должны добавиться еще корабли, в частности, МБАК "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу", возвращенные российской стороной.


Ранее в ВМС Украины признали, что катера проекта "Гюрза-М" плохо приспособлены к эксплуатации в открытом море, так как по сути являются речными.

В Киеве больше рассчитывают на американские катера Island "Славянск" и "Старобельск", которые в октябре доставил в Одессу сухогруз США. Но и они не отвечают требованиям современным морских боевых катеров. В Николаеве есть планы по строительству корветов "по стандартам НАТО", но пока денег на это у Киева нет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Особенная подготовка в зоне СВО. Сладков намекнул: Готовятся "тихие штурмы"
18.04.2024 17:34
x-true.info
Военкор Александр Сладков рассказал об особенной подготовке на позициях СВО: с нашими бойцами ведётся не только обучение на полигонах, но также проводятся и дополнительные занятия. В перспективе, намекнул военкор, наши ребята смогут проводить "тихие штурмы" на лошадях.
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
  1. 09.12.2019
    19:06
    0
    ФЛОТ, я даже с большой буквы напишу )