Регистрация

За работу ВАДА Россию обяжут заплатить миллионы долларов

09.12.2019  19:03
3 446
2


Предварительный счет России, который Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выставит за расследование, составляет чуть меньше 5 млн долларов, сообщил генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Срок выплаты – до момента, когда РУСАДА будет восстановлена. Это порядка четырех лет, с момента окончательного принятия решения. У меня нет итоговых сумм, но я могу сказать, что мы потратили на расследование несколько миллионов долларов. Речь идет, возможно, о сумме чуть меньше, чем 5 миллионов», – сказал Ниггли, отметив, что «счет будет расти», передает РИА «Новости».


«И если нам придется предпринимать новые действия, они будут включены в счет. Потому что мы считаем, что не мы должны платить за работу по определению того, кто виновен в том, что нас обманывали», – добавил он.

Гендиректор WADA пояснил, что Россия должна будет оплачивать все траты WADA по российскому делу до восстановления статуса РУСАДА и проведения аудита организации для подтверждения ее независимости.

«Итоговый счет будет выставлен после этого, но Россия может начать крупные выплаты уже сейчас. Мы уже потратили много. Но первый счет будет направлен в РФ после решения CAS», – уточнил он.

Ранее в понедельник ВАДА приняло единогласное решение отстранить Россию от участия в крупных международных соревнованиях на четыре года, в том числе от Олимпиад и чемпионатов мира.

Также ВАДА потребовало отнять у России уже полученные ей международные турниры.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Перемоги" не будет: Решение США по Киеву кончится плохо для всех. Кроме России
22.04.2024 16:07
Конгресс США принял законопроект, одобряющий конфискацию русских активов в пользу Киева.
«С предателями Родины я не общаюсь»: Автор хитов Пугачёвой отрёкся от Примадонны
22.04.2024 18:24
freedom-news.ru
Как известно, Алла Пугачёва вместе с семьёй сбежала из России в Израиль вскоре после того, как началась спецоперация на Украине. Оказавшись за границей, певица рассказала, что на самом деле думает о России и её жителях. Примадонна назвала всех русских рабами и холопами.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Как Россия отключила всю спутниковую связь Прибалтики: Почему для НАТО это плохая новость?
22.04.2024 15:35
В случае начала военных действий вся высокотехнологичная техника и оружие западных стран будут ослеплены и дезориентированы. Рассказываем, почему для НАТО это плохая новость. Россия уже отключала всю Прибалтику от спутниковой связи на 63 часа.
  1. 10.12.2019
    05:11
    +4
    Зпсь. Будем платить? В надежде, что когда то восстановят и не будут цепляться? Послать и вести работу над созданием других структур и других спортивных движений. Т.е. мы оплачиваем, то чтобы нас Dрючили за наши же деньги. Забавно!
    1. 11.12.2019
      16:10
      0
      Прошлый раз заплатили...Хотя разговоров было много. Очень надеюсь что чинушам в этот раз хватит мозгов адекватно отреагировать на весь этот цирк