Регистрация

По "Северному потоку-2" ударят из Пентагона

10.12.2019  11:57
2 420
0


Америка обязана защищать европейцев от агрессивного российского газа. На этом настаивают конгрессмены США. Они согласовали оборонный бюджет страны на 2020 г., в который внесли статьи расходов на меры против газопроводов "Северный поток – 2" и "Турецкий поток".

В соответствии с военным бюджетом, Вашингтон должен обеспечить "защиту европейской энергетической безопасности путем введения санкций, связанных с российскими энергетическими трубопроводами", передает РИА "Новости". Этот же документ, для вступления в силу которого осталось только получить подпись президента Дональда Трампа, запрещает продажу Турции истребителей F-35 – это такое наказание за покупку у РФ комплексов С-300.

Отдельными пунктами в бюджете на оборону США значатся расходы на "сдерживание Китая" и военную помощь Украине. Последней Вашингтон готов выделить 300 млн долларов. На что именно – не уточняется, сообщает телеканал "360".



Читайте также:
«Потерпите до весны»: американский генерал обещает Украине перелом в СВО
06.02.2026 07:35
x-true.info
Американский генерал Кит Келлог в эфире украинского ТВ призвал киевлян потерпеть морозы и блэкаут: «Весной всё изменится, преимущество будет на стороне Украины». Он уверен — Россия уже трещит по швам, а Зеленский должен дождаться выгодной сделки. Опросы показывают: 65% украинцев готовы терпеть войну сколько угодно. Что стоит за этими прогнозами?
За покушением на генерала Алексеева стоит оружейное лобби НАТО
06.02.2026 14:53
www.politnavigator.net
Покушение на генерала Владимира Алексеева объясняется многомиллиардными прибылями, который имеет западный ВПК, заинтересованный в том, чтобы конфликт на Украине продолжался бесконечно. Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Армен Гаспарян.
В НАТО заявили о захвате Калининграда. Что произошло
06.02.2026 13:14
Провокации в отношении Калининградской области будут самоубийством для тех, кто их затеет, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Планировали выдвинуть России ультиматум в 72 часа? Но вместо этого столкнулись с беспрецедентным ответом
06.02.2026 20:28
freedom-news.ru
Украина в содействии с западными государствами намеревалась предъявить России ультиматум в 72 часа, однако в результате сама пострадала от мощного удара.
Россия не остановится: Одесса — следующий шаг после четырёх регионов
06.02.2026 22:52
x-true.info
Западные аналитики бьют тревогу: если ВСУ продолжат слабеть, Россия возьмёт Одессу. Профессор Миршаймер и экс-аналитик ЦРУ Джонсон уверены — Украина уже проиграла войну, а Киев в панике требует гарантий для города. Переговоры проваливаются, Москва готова действовать решительно. Что ждёт юг Украины дальше?