Европейское и Африканское командование Вооруженных сил США заявило об отправке эсминца «USS Ross» в Черное море.
Известно, что корабль вооружен крылатыми ракетами «Томагавк», противолодочными ракетами, а также средствами противовоздушной обороны.
В Европейском и Африканском командовании ВС США объясняют причину появления американского эсминца в акватории Черного моря «обеспечением безопасности в регионе» и «взаимодействием с союзниками США».
Примечателен тот факт, что ранее ни о каких запланированных учений ВМС США в Черном море не сообщалось. Неизвестно также куда именно будет направлен военный корабль. Но, эксперты «Avia.pro» предположили, что речь идти может об Украине или Грузии.
Американский эсминец направился к берегам России в Чёрном море

Загрузка комментариев…
Читайте также:
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
В ближайшие месяцы решится все: в США назвали даты, которые изменят судьбу Украины
22.10.2026 15:06
В ближайшие месяцы произойдут три события, способные определить дальнейшую судьбу Украины, пишет The Atlantic.
Новая ракета России ужаснула противника. Украинцы побежали жаловаться американцам
22.10.2026 17:45
Регулярно русская армия принимает на вооружение разработки, которые приближают её к победе. На этот раз новая ракета России ужаснула противника.
«Ущерб огромен». Украинцы резко поменяли мнение о России
22.10.2026 12:57
На Украине все больше начинают понимать последствия продолжения конфликта с Россией, пишет Berliner Zeitung.
Куда побежит Зеленский? Названы страны, где хранятся его деньги
22.10.2026 10:53
Эксперт рассказал, куда побежит Зеленский в случае потери власти. Он назвал страны, где глава киевского режима хранит свои деньги.