Регистрация

В НАТО напуганы "небывалой активностью" российских подлодок

16.12.2019  15:47
2 264
0


В НАТО заявили о "небывалой активности" российских подлодок в Мировом океане. Об этом пишет немецкая медиагруппа Redaktions Netzwerk Deutschland (RND), ссылаясь на данные НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как утверждают в альянсе, еще в середине октября этого года целый "рой" российских подлодок проник в Северную Атлантику через Фареро-Исландский рубеж, а затем ушел на большую глубину. Такое происходило только в напряженные годы холодной войны.


По словам пресс-секретаря НАТО Оаны Лунгеску, Россия хочет подорвать единение альянса в Атлантике. Особенно страдает ее северная часть и Норвежское море.

Западные военные признают, что за последние годы России удалось создать действительно малошумные подлодки, в частности, речь идет о "Борее" и "Ясене". Кроме того, НАТО сильно беспокоят гиперзвуковые ракеты "Циркон", которые Россия планирует принять на вооружение в 2020 году. Военачальники опасаются, что если субмарины с такими ракетами всплывут у берегов Европы или США, придется перестраивать все тактические и стратегические схемы.

В НАТО всерьез опасаются, что Россия ударит по основному "перевалочному пункту" США – Бременхафену, куда прибывают корабли с американской техникой. Тогда Европа может быть отрезана. Кроме того, российский флот может просто закрыть Балтийское море.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 14:37
freedom-news.ru
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
"Пропускают только скорые". Новый удар по Украине. Что произошло сегодня ночью
17.04.2024 15:31
Удар нанесен по инфраструктуре порта в районе Одессы, дороги оцеплены, пропускают только "скорые", сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.
ВСУ готовят Харьков к обороне: Грядёт самая масштабная битва за всё время СВО
17.04.2024 20:18
x-true.info
Россия наращивает свои войска и продолжает наносить мощные удары по военным объектам Украины и по киевским боевикам. События, происходящие в Харьковской области, заставляют полагать, что русская армия в ближайшее время приступит к освобождению мегаполиса.