Регистрация

В Китае назвали российский ударный БПЛА «Охотник» оружием «умного» беспилотного боя

16.12.2019  15:57
2 746
0


Журналисты китайского информационного ресурса «Жэньминь жибао» выразили восторг российскому ударному тяжелому беспилотному летательному аппарату «Охотник».

Отмечается, что изначально единственной преуспевающей страной в создании беспилотных летательных аппаратов считались США, в то время как Россия считалась отстающей в этой области. Несмотря на то, что российские ученые пропустили век развития беспилотных технологий, в итоге им удалось нагнать зарубежных коллег.

Если раньше Россия создавала беспилотники для использования исключительно в разведывательных целях, то после демонстрации полета прототипа БПЛА «Охотник» стало очевидно, что у страны появился полноценный боевой беспилотник.


По словам обозревателя, у ВКС РФ есть план по формированию подразделений из «Охотников». Такое решение является целесообразным, поскольку в эпоху современного интеллекта военные концепции будут стремительно меняться. Сам беспилотник китайцы называют ознаменованием наступления «эпохи «умного» беспилотного боя».

«Учитывая современное международное положение, Москва сконцентрировала свои усилия на развитии боевых подразделений, оснащенных БПЛА наподобие С-70. Таким образом, страна будет готова к изменениям внешнего облика и сути войны будущего», - говорится в материале.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
17 "Искандеров" в одну точку: "Похоже, бункер Зеленского". 8 часов ада. Сверхсекретный объект, ТЭЦ, АЭС – всё
03.02.2026 15:04
Более 30 "Искандеров", "Цирконы", "Калибры", Х-101 и Х-22, а вместе с ними под 1000 "Гераней" – на Украине начался девятый час ада. Под ударом логистика, мосты, склады, военное производство и склады, а также энергетика.
Трамп в восторге, Кремль спокоен: что на самом деле происходит с индийской нефтью
03.02.2026 22:53
x-true.info
Дональд Трамп торжественно объявил, что Индия отказалась от российской нефти ради выгодной сделки с США. Моди молчит, Кремль сохраняет спокойствие. Эксперты объясняют: сорта не совпадают, объёмы огромны, а выгода для Нью-Дели — десятки миллиардов долларов в год. Что скрывается за громкими заявлениями и изменится ли что-то на рынке? Разбираемся в деталях.
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.
Финальный аккорд: после паузы Россия наносит решающие удары по электростанциям Украины
03.02.2026 16:21
x-true.info
Энергетическое перемирие, о котором просил Трамп, продержалось меньше суток после заявленного срока. Россия нанесла массированные удары по ГЭС, ТЭЦ и подстанциям от Киева до Винницы. Искандеры, Цирконы, Герани и Торнадо-С бьют без пощады. Почему эта пауза стала гениальной ловушкой, и что ждёт Украину дальше — в нашем материале.
Показательный приём для генсека НАТО: Россия нанесла рекордный удар в день его визита в Киев
03.02.2026 23:09
x-true.info
В ночь на 3 февраля Россия нанесла один из самых мощных ударов по энергетике Украины именно в день приезда генсека НАТО Марка Рютте в Киев. Подстанция Ровенской АЭС, Трипольская ТЭС, Харьков, Днепр, Черкассы — без света и тепла остались миллионы. Киев в панике: хватит ли у Запада денег на войну и восстановление?