Регистрация

Озвучены последствия битвы США и Германии за "Северный поток-2"

17.12.2019  12:57
8 701
0


Ситуация вокруг газопровода "Северный поток-2" до предела обострила противостояние между Германией и США. Дальше возможны два варианта развития событий: или Берлин согласится жить под диктовку Вашингтона, или начнет отстаивать свою самостоятельность, в том числе через контрсанкции. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее американские конгрессмены внесли в оборонный бюджет США расходы на меры против европейских компаний, участвующих в российском проекте "Северный поток-2". Глава Белого дома Дональд Трамп документ еще не подписал. Но сам факт, что в Вашингтоне поддержали такой законопроект, несмотря на возражения Берлина, свидетельствует о том, что США не собираются учитывать мнение европейских партнеров. Своим пакетом санкций они указали Германии на ее место в мире, считает Рар.


"За что санкции? За то, что немцы 50 лет сотрудничают с Россией? За то, что они не хотят отказываться от российского газа в пользу американского сжиженного газа?" - возмутился политолог.

Теперь решение за Берлином. Или он "проглотит" американскую пилюлю, а Вашингтон и дальше не будет учитывать интересы европейцев, или немцы найдут в себе силы дать отпор и объявят контрсанкции в отношении США. Но "Северный поток-2" в любом случае будет достроен, убежден Рар.

Ранее эксперты предупредили, что "Северный поток-2" станет причиной значительных убытков для США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
К концу лета. Зеленскому сообщили пугающие новости об Одессе. Киев сам довел до такого
22.04.2024 23:15
По окончании спецоперации Одесса окажется под контролем российских войск, предположил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.