Регистрация

Новая американская ракета не сможет навредить С-400

19.12.2019  16:27
4 084
1


Американская ракета Precision Strike Missile (PrSM) не сможет стать «убийцей С-400», как бы того ни хотели Соединенные Штаты. Об этом в интервью изданию Nation News заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В США анонсировали создание новейших ракет класса «земля-земля». При этом в Пентагоне совершенно не скрывают, что эта разработка будет нацелена на Россию. Так, бригадный генерал Джон Рафферти сообщил, что в случае возникновения в Европе военного конфликта эти снаряды будут призваны выводить из строя российские системы ПВО. В частности, речь идет и о ЗРК С-400 «Триумф», передает Oane.ws.


Юрий Кнутов отметил, что позиционировать ракету с дальностью поражения цели более 500 км как «убийцу» российских С-400 нельзя. На сегодняшний день об испытаниях PrSM известно лишь со слова американского военного командования, однако подтверждений этому пока нет. Но даже если предположить, что разработка действительно так эффективна, как ее расписывают за океаном, то за «Триумфы» все равно переживать не стоит.

С-400 является одним из механизмов системы, в которой действует несколько комплексов, прикрывающих друг друга. Речь идет о С-300, «Торе», «Витязе» и новой модификации «Панциря». Таким образом, разговоры о том, что PrSM сможет уничтожить «Триумфы», останутся лишь словами. Кроме того, американская ракета движется по баллистической траектории, поэтому не составляет большого труда ее перехватить.

«Я не думаю, что что-то помешает стрелять по этим ракетам. Нам ничего не помешает нанести ракетный удар по пусковой системе этих ракет, мы просто подавим места пуска», – заявил эксперт.

В случае с PrSM гораздо более интересен другой факт. Ракета была анонсирована спустя всего несколько месяцев после выхода США из ДРСМД, а разработать подобный снаряд за столь короткое время невозможно. По словам Кнутова, на это требуется минимум два года. Данный факт в очередной раз указывает на то, что Вашингтон не собирался придерживаться договора с Россией и давно приступил к работе в этом направлении.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.
  1. Пиндосня это такие ублюдки, которые в случае грандиозного шухера сразу же наваляют себе в штаны. Все они засранцы и лицемеры.