Регистрация

Новейшие комплексы ПВО испытали в России

21.12.2019  12:37
2 961
0


Россия испытала новейший комплекс ПВО "Гибка-С". Новейшие средства ПВО способны бить по движущимся целям, делая бронеавтомобиль "Тигр", на котором они установлены, непобедимым. Испытания признаны успешными.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В России завершились государственные испытания комплекса ПВО "Гибка-С", который предназначен для сухопутных войск. "Военно-промышленная компания" отмечает, что зенитно-ракетный комплекс при установке на бронеавтомобиле "Тигр" способен поражать воздушные цели прямо в движении. Во время стрельбы скорость машины может достигать 30 км/час, пишет ТАСС со ссылкой на собеседников.


В целом государственные испытания признаны успешными. А тестирование, как говорят собеседники агентства, проходили на полигоне Капустин Яр.

По целям "Гибка-С" бьёт ракетами от ПЗРК "Игла" или "Верба". При этом пуск можно произвести дистанционно. Новый комплекс создавался на основе морского, таким образом, получившийся вариант способен только повысить эффективность ПВО танковых и мотострелковых подразделений, делают вывод в "Военно-промышленной компании".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ