Регистрация

Россия отказалась от "ядерной ничьи" с США

24.12.2019  17:51
5 613
1


Москву не устроит ничья в гонке вооружений. Российское оружие должно быть лучшим, и страна продолжит развивать собственные ядерные силы, хотя и готова работать над новыми договоренностями в сфере контроля над ними.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом заявил Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ. Глава государства уточнил, что речь идет о перевооружении сухопутных ракетных частей на комплексы "Авангард" и "Ярс", а подводных – на лодки "Борей-М" с ракетами "Булава".


Кроме того, президент напомнил про работу над перспективными ракетными системами, которая "обеспечит гарантированное сдерживание агрессии против России и наших союзников".

Судя по всему, имелись в виду, в первую очерердь, подводный аппарат "Посейдон" и крылатая ракета "Буревестник".

Ракетные силы США в настоящее время вооружены ракетами Minuteman-III, подлодки – "Трайдентами" последней модификации. Считается, что они точнее российских ракет, однако учитывая мощность зарядов, это не будет играть особой роли. Россия имеет некоторое преимущество в мобильных ракетных комплексах, а ракета "Сармат" по возможностям превосходит американские аналоги. Пока она так и не принята на вооружение – ракета на испытаниям.

Россия практически не уступает США по стратегическим силам, кроме воздушных. У Пентагона больше бомбардировщиков, и отдельного внимания заслуживают стелсы B-2. Ранее в США также озвучивали позицию лидирования в гонке вооружения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
НАТО начало готовить оборону Одессы: Первая тысяча французов прибыла в город
22.04.2024 16:03
x-true.info
С французскими боевиками в город приехали офицеры североатлантического альянса. Но действовали они скрытно — никто не хотел попасть под огонь русских войск.
Репутация «невидимого» F-35 оказалась на кону: Россия может послать свои Су-35 в Иран, и тогда весь мир увидит результаты
22.04.2024 20:47
x-true.info
Россия начинает поставки современной истребительной авиации в Иран. Ведь наши уважаемые коллеги из Израиля так и не смогли удержаться от поставок современной техники нашим дорогим оппонентам из самой независимой страны на свете. А коли так, то чего и России сдерживаться? Долг платежом красен! У нас с самого начала были отношения очень простые: мы не поставляем вооружения вашим противникам, вы –
Ядерный удар возможен уже в этом году. Стало известно о безумном плане США на случай поражения Украины
22.04.2024 16:40
Белый дом может пойти на применение ядерного оружия ради попытки избежать поражения на Украине в год выборов, предложил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Dialogue works.
  1. 25.12.2019
    07:18
    0
    Автор,ничьей!!!Ядерной НИЧЬЕЙ!!!Исправь ошибку в заголовке и садись учить падежи!