Регистрация

Россия, Иран и Китай проведут морские учения в Оманском заливе

25.12.2019  16:26
2 222
0


Масштабные маневры пройдут недалеко от Ормузского пролива, где в настоящее время проходит самый крупный морской трафик нефти в мире.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает информагентство «IRNA», отряды кораблей ВМФ России, ВМС Ирана и ВМС Китая проведут четырехдневные совместные учения в Оманском заливе, которые стартуют 27 декабря. Примечателен тот факт, что маневры пройдут вблизи Ормузского пролива, через который проходит крупнейший морской мировой трафик нефти.

По словам официального представителя иранской армии, бригадного генерала Абу аль-Фадл Шухарджи, цель грядущих совместных военно-морских учений на севере Индийского океана и в Оманском заливе заключается в поддержке мира и стабильности в этом регионе, являющимся важным для мировой экономики.

Известно, что в рамках учений ВМФ России, ВМС Ирана и ВМС Китая отработают взаимодействие по борьбе с терроризмом и морским пиратством. В заключении Шухарджи сказал, что обеспечение безопасности в районе Оманского залива принесет пользу всем государствам в регионе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.