Регистрация

Россия, Иран и Китай проведут морские учения в Оманском заливе

25.12.2019  16:26
2 545
0


Масштабные маневры пройдут недалеко от Ормузского пролива, где в настоящее время проходит самый крупный морской трафик нефти в мире.

Как сообщает информагентство «IRNA», отряды кораблей ВМФ России, ВМС Ирана и ВМС Китая проведут четырехдневные совместные учения в Оманском заливе, которые стартуют 27 декабря. Примечателен тот факт, что маневры пройдут вблизи Ормузского пролива, через который проходит крупнейший морской мировой трафик нефти.

По словам официального представителя иранской армии, бригадного генерала Абу аль-Фадл Шухарджи, цель грядущих совместных военно-морских учений на севере Индийского океана и в Оманском заливе заключается в поддержке мира и стабильности в этом регионе, являющимся важным для мировой экономики.

Известно, что в рамках учений ВМФ России, ВМС Ирана и ВМС Китая отработают взаимодействие по борьбе с терроризмом и морским пиратством. В заключении Шухарджи сказал, что обеспечение безопасности в районе Оманского залива принесет пользу всем государствам в регионе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Перемирие" – всё. Киев и Одесса в огне. Зеленский сделал срочное заявление. Выдвинуто дерзкое условие
03.02.2026 19:20
"Перемирие" завершилось и на Украине начался лютый ад. Киев и Одессу сотрясли сильные взрывы, очевидцы засняли пожары. На фоне этого Зеленский сделал срочное заявление. Он выдвинул Западу дерзкое условие.
Спорт и дисциплина: как армия помогает прокачать характер
04.02.2026 01:57
Главный актив, который молодой человек выносит со службы — это умение управлять своим временем и ресурсами организма. Армейский распорядок дня выстроен так, чтобы максимально эффективно использовать каждый час.
Калининграду отправлены солдаты НАТО. В Польше тревога – поднята авиация ВВС. Русский Ил-76 уже вблизи США
03.02.2026 17:05
"Перемирие" на Украине кончилось. Активность России резко возросла, Польша даже объявила тревогу, её авиация была поднята в воздух.
17 "Искандеров" в одну точку: "Похоже, бункер Зеленского". 8 часов ада. Сверхсекретный объект, ТЭЦ, АЭС – всё
03.02.2026 15:04
Более 30 "Искандеров", "Цирконы", "Калибры", Х-101 и Х-22, а вместе с ними под 1000 "Гераней" – на Украине начался девятый час ада. Под ударом логистика, мосты, склады, военное производство и склады, а также энергетика.
Запад заминировал переговоры: 72-часовой ультиматум России
03.02.2026 23:27
x-true.info
Генсек НАТО Марк Рютте в Киеве объявил: после мира на Украине сразу появятся войска альянса, а нарушение перемирия запустит 72-часовой таймер до вмешательства США. Эксперты называют это дипломатической диверсией, призванной сорвать любые переговоры и заминировать путь к миру. Подробный разбор провокации и её целей.