Регистрация

Минобороны фиксирует повышенную активность ВМС США у берегов Чукотки

30.12.2019  11:04
2 805
0


Усиление оперативных мероприятий военно-морских сил США в районе Чукотки является основанием для тревоги Объединенного командования вооруженными силами (ОКВС) на северо-востоке России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В эфире программы «Военная приемка» на телеканале «Звезда» начальник штаба ОКВС Михаил Биличенко сообщил, что на этом направлении Соединенные Штаты наращивают состав группировок и проводят различные учения, в том числе десантирование.


По его словам, активность на чукотском операционном направлении американцы проявляли всегда. Однако отличие нынешней ситуации в том, что помимо повседневной оперативной боевой подготовки, Пентагон проводит увеличение количества личного состава и боевой техники и отрабатывает высадку морского десанта.

Российское командование связывает возросшую активность ВС США в этом регионе с повышенным интересом к Арктике, которую успешно осваивает Россия, создавая там военные базы и прокладывая Северный морской путь.

Напомним, что ОКВС является самым большим в России объединением войск и сил, которое обеспечивает безопасность самой большой территории на востоке нашей страны.

В составе Объединенного командования находятся и флот, авиация и сухопутные подразделения.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..