Регистрация

Ливийская национальная армия продвигается на запад после освобождения ливийского города Сирт

08.01.2020  09:25
3 573
0


Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара находится в 100 километрах от Мисураты.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет информационный портал Afrigatenews, ранее ЛНА удалось установить полный контроль над городом Сирт, который ранее захватили террористы, связанные с Правительством национального согласия (ПНС). Теперь военнослужащие движутся дальше на запад. Освобождение города вернуло мир и спокойствие местным жителям. Как заявил посланник восточного правительства Ливии в Тобруке Ареф Али Найед, в населенном пункте восстановилась работа необходимых для жизнедеятельности социальных объектов. В частности, это учебные заведения и медицинские учреждения.


Напомним, Ливийская национальная армия под предводительством Халифы Хафтара проводит антитеррористическую операцию «Аль-Карама». ЛНА хочет зачистить страну от террористов, незаконно оккупировавших земли. Так называемое Правительство национального согласия (ПНС) базируется в ливийской столице Триполи. ПНС было искусственно создано после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.