Регистрация

Российский Су-57 обошел американский F-35

09.01.2020  09:46
4 096
0


Российский истребитель Су-57 превосходен во всем, но есть то, что не помешало бы улучшить во время проектирования и использования современных российских истребителей. Об этом рассказал военный эксперт Владимир Васильев, передает ИА REGNUM.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Су-57 в сравнении со своим американским конкурентом F-35 превосходит его в скорости, маневренности и дальности. Это делает отечественный истребитель привлекательным для зарубежного покупателя. Не зря Турция рассматривает приобретение Су-57, несмотря на угрозу исключения из американской программы поставок F-35.


Однако, несмотря на все это, F-35 обладает одной очень существенной чертой. Американские истребители часто при планировании конструировали под морское авианосное базирование. А это значит, что они всегда имели возможность укороченных взлетов и посадки.

Любопытно в этом случае то, что даже здесь Су-57 имеет задел для конкуренции. Российские авиаконструкторы имеют опыт создания истребителей с вертикальным взлетом и посадкой. А именно, речь идет о знаменитом Як-141.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последствия необратимы. Почему у границ России появилась организация-зомби
29.03.2024 13:45
"Нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток", — отметил Владимир Путин в речи по случаю воссоединения Крыма с Россией.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Украина готова уступать территории
29.03.2024 13:27
Украинская оборона за последнее время стала гибкой. Это означает, что ВСУ готовы отступать, чтобы сохранить личный состав.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.