Регистрация

Американский журнал раскритиковал советские танки начала войны

05.02.2020  11:04
2 352
0


Американский журнал The National Interest, характеризуя тяжелые советские танки КВ-1 и КВ-2, назвал боевые машины "катастрофой".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Автор текста отмечает, что танки так и не смогли остановить немецкие войска в 1941 году, при этом будучи тяжелее любой немецкой машины.


В статье приводится мнение военного историка Майкла Джонса, которое он выразил в книге "Ленинград: на осадном положении". По его данным, немцы направляли советские танки в сторону тяжелой артиллерии, которая, якобы, расстреливала наступающие машины прямой наводкой из опущенных к земле стволов.

Таким образом, большая часть советских бронетанковых войск в Прибалтике была уничтожена, также была ликвидирована угроза наступлению Германии с флангов, говорится в публикации.

Советский танк, по мнению автора, был сделан на "скорую руку". Неудобство для военных представляло то, что они практически ничего не видели из этих машин.

КВ-1 был назван в честь Климента Ворошилова. Это советский тяжелый танк времен Великой Отечественной войны. Выпускался с августа 1939 года по август 1942 года. Тяжелый танк КВ-2 выпускался в 1939-1943 годах и, в отличие от КВ-1, был вооружен 152-миллиметровой гаубицей.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.