Регистрация

США усиленно концентрируют силы в районе нефтяных полей Сирии

10.02.2020  13:58
2 440
0


САА объединила подразделения, которые начали движение со стороны Алеппо и Идлиба. Террористы ИГИЛ* совершили нападение на патруль курдских боевиков в Дейр-эз-Зоре, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Сирийская арабская армия (САА) при поддержке ВВС Сирии продолжает продвигаться в западных районах Алеппо. Так, известно об освобождении населенных пунктов Тель Хадья, Кусайбия, Аль-Бавабия и Аль-Калария. сирийские военные самолеты атаковали расположения исламистов на окраинах Кафр-Нурана и Хан аль-Асаля, Кафр-Халаба и Аль-Атариба.


Боевики "Исламского государства"* заявили о новом нападении на курдских радикалов в Восточном Дейр-эз-Зоре. Так, террористами был организован подрыв автомобиля Рабочей партии Курдистана (РПК) поблизости от города Хаджин, в результате чего были ранены восемь членов РПК, передает Федеральное агентство новостей.

Также стало известно, что на территорию провинции въехал еще один американский конвой. Колонну с подкреплениями перебросили из Хасаки. Дополнительную технику и материально-техническое обеспечение будут использовать для усиления контроля над районами крупнейших нефтяных месторождений.

Артиллерийские дивизионы Сирийской арабской армии (САА) вели огонь по радикалам в районе Сармина. Во второй половине дня был взят населенный пункт Ат-Талехия и объединение войск, наступавших со стороны Идлиба и Алеппо.

На севере Сирии военная полиция РФ завершил еще один этап патрулирования приграничных районов. Как отметил глава Центра по примирению враждующих сторон генерал-майора Юрий Боренков, был совершен обход районов на севере Алеппо, Ракки и Хасаки.

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского