.js" defer data-delay-pc="1000">
Регистрация

США усиленно концентрируют силы в районе нефтяных полей Сирии

10.02.2020  13:58
2 819
0


САА объединила подразделения, которые начали движение со стороны Алеппо и Идлиба. Террористы ИГИЛ* совершили нападение на патруль курдских боевиков в Дейр-эз-Зоре, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук.

Сирийская арабская армия (САА) при поддержке ВВС Сирии продолжает продвигаться в западных районах Алеппо. Так, известно об освобождении населенных пунктов Тель Хадья, Кусайбия, Аль-Бавабия и Аль-Калария. сирийские военные самолеты атаковали расположения исламистов на окраинах Кафр-Нурана и Хан аль-Асаля, Кафр-Халаба и Аль-Атариба.

Боевики "Исламского государства"* заявили о новом нападении на курдских радикалов в Восточном Дейр-эз-Зоре. Так, террористами был организован подрыв автомобиля Рабочей партии Курдистана (РПК) поблизости от города Хаджин, в результате чего были ранены восемь членов РПК, передает Федеральное агентство новостей.


Также стало известно, что на территорию провинции въехал еще один американский конвой. Колонну с подкреплениями перебросили из Хасаки. Дополнительную технику и материально-техническое обеспечение будут использовать для усиления контроля над районами крупнейших нефтяных месторождений.

Артиллерийские дивизионы Сирийской арабской армии (САА) вели огонь по радикалам в районе Сармина. Во второй половине дня был взят населенный пункт Ат-Талехия и объединение войск, наступавших со стороны Идлиба и Алеппо.

На севере Сирии военная полиция РФ завершил еще один этап патрулирования приграничных районов. Как отметил глава Центра по примирению враждующих сторон генерал-майора Юрий Боренков, был совершен обход районов на севере Алеппо, Ракки и Хасаки.

* Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Добровольцы из пулемёта сбили 6-тонную ракету на пути в Тулу: что нашли в обломках и почему это удар по репутации разработчиков
24.08.2026 15:39
x-true.info
В ночь на 23 августа добровольцы «БАРС-Курск» из обычного пулемёта сбили шеститонную украинскую ракету «Фламинго», летевшую на стратегический объект в Тульской области. Боеголовка не сработала, а среди обломков уцелел полетный контроллер с западной электроникой. Разбор трофея уже меняет работу ПВО и раскрывает слабые места дальнобойного оружия ВСУ.
Автоматизация ПВО не спасёт без наступления: почему Россию обгоняют в гонке дронов и как ломать систему
24.08.2026 05:06
x-true.info
Украинские дроны долетают до городов, а в тылу всё ещё ставят на разрозненные огневые группы. Противник уже связал акустику, спутники, приложения и автономные перехватчики. Ветеран СВО разбирает, почему «ёлка» слабеет в непогоду, чем опасна чистая оборона и зачем ломать бюрократию через колено.
Под Киевом сожгли 40 фур с «Лютыми»: фото спасателей вскрыли схему запусков, которую Киев назвал гражданской стоянкой
24.08.2026 15:05
x-true.info
22 августа «Искандер» накрыл стоянку севернее Борисполя. Киев кричал о военном преступлении и детском питании. Спасатели выложили снимки — внутри фур рельсы и рамы пусковых для дальнобойных дронов. Заодно в Сумах подтвердили уничтожение дефицитного HIMARS. Разбор, как разведка сократила цикл «увидел — уничтожил» до минут и что теперь будет с логистикой запусков.
Зеленский обещает удары по России, но Кедми объясняет, почему этот план развалится ещё до первого залпа
24.08.2026 15:50
x-true.info
Зеленский снова обещает перенести войну на территорию России. Яков Кедми разобрал, чем Киев собирается бить, почему завод в Дании до сих пор не работает и какой ответ последует от Москвы.
Слухи о мобилизации: Поплавская взяла слово – совсем не до смеха
23.08.2026 20:26
Киев очень активно раскачивает тему "осенней мобилизации в России". И тут вскрылся любопытный нюанс. Актриса Яна Поплавская прокомментировала.