Регистрация

«Панцири» отразили две атаки дронов на Хмеймим

11.02.2020  09:44
1 985
2


Две атаки дронов на авиабазу Хмеймим, которые произошли накануне, отражены с помощью ЗРПК «Панцирь-С», сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Боренков сообщил, что ракетным огнем ЗРПК первую атаку отразили на расстоянии около 2 км от базы, вторую – на расстоянии 6 км. Первая атака была предпринята с северо-восточного направления, вторая – с северо-западного, со стороны Средиземного моря.

Пострадавших нет. Базе не был нанесен материальный ущерб, передает ТАСС.

Российские военные призвали боевиков прекратить провокации и перейти к мирному урегулированию сирийского конфликта.

Боренков также рассказал, что уже в третий раз за неделю турецкая сторона не прибыла на совместное с Россией патрулирование в Сирии. Военная полиция России провела патрулирование в провинции Хасеке самостоятельно.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
  1. 12.02.2020
    05:04
    0
    Ну а как же отследить то, откуда эти дроны посылают? И долбануть очередью
    1. 12.02.2020
      13:14
      0
      Они все идут со стороны Идлиба, с места где хозяйничает наш кореш Эрдоган. Который сегодня ко всему заявил, что готов и будет сбивать все самолеты в районе.