Регистрация

Пентагон разместил карту активности российского ВМФ у границ США

12.02.2020  09:51
2 456
0


Издание The Drive сообщает, что министерство обороны США обнародовало карту морской военной активности России и Китая, эти данные, по словам журналистов портала, свидетельствуют о наращивании интенсивности морских операций двух стран.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Документ обнародован в рамках подготовки военного бюджета США на 2021 финансовый год.


Карта подтверждает большую активность кораблей российского ВМФ у юго-восточного побережья Соединенных Штатов, но при этом не указывает ее временные рамки. Также опубликованная схема свидетельствует о российской морской военной активности на севере Атлантического океана и в районе Карибского моря за последние несколько лет.

Масштабные операции, согласно опубликованным данным, проходили и в Арктическом регионе, который постепенно приобретает все большее стратегическое значение.

Вице-адмирал ВМС США Эндрю Льюис выражал обеспокоенность активностью российских субмарин в районе восточного побережья страны. Он заявил, что восточное побережье Америки больше не является безопасным убежищем из-за российских подлодок.

Бывший начальник главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко в ответ заявил, что восточное побережье США, как и западное, никогда не были и не будут безопасным убежищем для американских подводных лодок.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Идеальная" маскировка наёмников рассекречена: Французы проводят отпуска - в Павлограде
16.04.2024 02:12
x-true.info
"Искандер", прилетевший в расположение ВСУ в Славянске, показал значительную эффективность. Среди украинских военные значительная часть оказалась "двухсотых", а кареты скорой помощи ринулись доставлять оставшихся французских "легионеров" в соседний Павлоград, находящийся в более чем 167 км.
Японка в ООН упрекнула Россию Хиросимой. Русский ответ последовал: «Мы, дураки, их жалели»
15.04.2024 21:06
freedom-news.ru
Очередное заседание Совбеза ООН завершилось речью японского дипломата, упрекнувшего Россию Хиросимой. В ней были ловко переплетены события на Украине с японской трагедией.
Угрозы Крымскому мосту – ловушка. Главная цель – ядерная катастрофа
15.04.2024 12:51
7 апреля ВСУ совершили атаку дронов-камикадзе на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Ей предшествовали и другие акты нападения со стороны Украины, которые не на шутку встревожили МАГАТЭ. Станция не получила серьёзного урона, хотя три удара пришлись по куполу главного реактора.
«Уложил на лопатки» сотрудника телеканала BFMTV — французы в восторге от Петра Толстого
15.04.2024 23:09
freedom-news.ru
Пару недель назад в информационном пространстве появилось интервью Петра Толстого французскому телеканалу BFMTV.
Афган, Финляндия, Корея и другие сценарии конца СВО: Реальность превзойдёт все ожидания экспертов
15.04.2024 23:55
x-true.info
По мнению обозревателей украинского издания "Страна", есть шесть вариантов прекращения СВО. Какие из них реальны рассмотрим в статье.