В США обрисовали мрачное будущее подводного флота России

Смотрите эксклюзивные материалы, фото и видео в нашем Telegram-канале!
В Пентагоне констатировали, что за два последних года активность российских подлодок выросла вдвое, причем субмарины Кремля не только бороздят воды Северной Атлантики, но и "подкрадываются" к Восточному побережью США. Вместе с тем, в Вашингтоне уверены, что Россия теряет быстрее спишет советские подлодки, чем заменит их на новые "Ясени" и "Бореи".
По мнению The National Interest, военного бюджета Москвы недостаточно, чтобы конкурировать со Штатами, как бы этого не хотелось российскому руководству.
О том, что Россия в два раза увеличила число дальних походов, сообщил 25 февраля глава европейского командования Пентагона генерал ВВС США Тод Уолтерс.
Особенно американцев впечатлили учения в водах Баренцева и Норвежского морей осенью прошлого года, когда были задействованы сразу 8 подводных лодок, включая 6 атомных.
Целью учений было проникнуть как можно дальше в Северную Атлантику, не будучи обнаруженными кораблями и субмаринами НАТО. Западные военные эксперты уверены, что русские могли отрабатывать ракетные удары по группировкам НАТО в Атлантическом океане.
Пока дела у российских подводников обстоят неплохо, однако уже к концу 2020 годов у России может остаться лишь 12 подлодок, если она не сделает новые. Если же сделает те, что планирует, в составе ВМФ РФ их будет 28. Это в два раза меньше, чем сейчас.

Читайте самые актуальные новости в агрегаторе smi.today!
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...
Читайте также:
Чем и кем пытают в тюрьмах США и Украины. Сравнение книг Бутиной и Вышинского
Во вторник, 23 февраля, суд приговорил к семи годам лишения свободы Сергея Стерненко - украинского националиста и активиста. Быт украинских тюрем - то, что может ждать Стерненко за решёткой, описал в своих мемуарах «Жил напротив тюрьмы» журналист Кирилл Вышинский
Советник Авакова: Украина готова к возврату Донбасса, а «потом проводим там всё, что угодно»
Национальная гвардия и Национальная полиция готовы вернуть территории Донецкой и Луганской народных республик, выполнив представленную ранее Стратегию деоккупации Донбасса.
США не смогли поднять российские элиты против Путина
США тщетно надеялись, что антироссийские санкции спровоцируют политическую элиту РФ на государственный переворот. Об этом в эфире телеканала «ТВ Центр» заявил Вячеслав Никонов, глава комитета Госдумы по образованию и науке, внук наркома иностранных дел СССР Вячеслава Молотова…
В России нашлись «сверхчеловеки», желающие захватить власть
Вот что совсем недавно написал небезызвестный господин Дмитрий Быков в одном из своих опусов: «…С этим нельзя ничего сделать — существуют разные породы людей, как и разные породы собак, и никакими уговорами нельзя превратить охотничью собаку в левретку, а чихуахуа — в ньюфаундленда.
Как напасть на Россию: В планах НАТО новое направление — Норвегия
07.03.2021 20:33
На военно-политической карте мира появилась новая потенциальная «горячая точка», которая сейчас во всех смыслах холодная, как по температуре, так и по накалу страстей.
Новости
Последние комментарии