F-35 не сможет противостоять Су-57, вооруженному гиперзвуковыми ракетами
28.02.2020 23:05
1 334
0

Смотрите эксклюзивные материалы, фото и видео в нашем Telegram-канале!
Российские государственные СМИ сообщили о возможности оснащения истребителей Су-57 ракетными комплексами «Кинжал».
«Реактивные истребители получат ракеты с характеристиками, аналогичными с «Кинжалом», но с меньшими размерами», - говорит один из представителей оборонной промышленности, пишет The National Interest.
«Кинжал» — гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. Предназначен для боевого поражения целей, начиная от стационарных объектов и заканчивая морскими военными кораблями.
Возникают вопросы с трудностями установки гиперзвуковых ракет на Су-57 без ущерба для его скрытности.
Неизвестно, будут ли установлены «Кинжалы» меньшего размера или другие ракеты с аналогичными характеристиками? Также нет информации о том, будет ли меньший вариант ракетного комплекса совместим с другими российскими самолетами, которые не могут соответствовать оригинальному.
«Кинжал» был впервые продемонстрирован на сверхзвуковом истребителе МиГ-31К. Дальний бомбардировщик Ту-22М3 сможет нести до четырех таких ракет. Эти самолеты были модифицированы для размещения данного комплекса. Примечательно, что для размещения на Су-57 преобразования коснутся уже самих ракет.
Неизвестно, насколько это оружие увеличит себестоимость новейшего истребителя.

Читайте самые актуальные новости в агрегаторе smi.today!
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Читайте также:
Статус России делает бессмысленным польский поход с Навальным в ООН
Совет по правам человека не сможет принять обязывающего решения против РФ по делу Навального, отметил ФБА «Экономика сегодня» профессор кафедры внешнеполитической деятельности РАНХиГС Александр Михайленко.
Дочь отказавшегося от России актёра призналась папе в стыдном, лишив дара речи
Дочь отказавшегося от России актёра Алексея Горбунова призналась папе в стыдном, лишив дара речи. Она заявила, что на Новый год пересмотрела все части российского фильма "Ёлки" и осталась довольна. "Опа-на! А-а-а", - отреагировал актёр.
Офицер СБУ: Украину угандошат как Уганду
Через пять лет насильственной украинизации в стране останутся одни рагули, которые разговаривают набором обезьяньих звуков, а литературный украинский язык исчезнет.
Литва приступает к разработке всеобщего плана по защите государства
Ведомства Литвы приступают к разработке всеобщего плана по защите государства, в котором будет оговорена не только вооруженная оборона, но и роли других институтов, а также общественного гражданского сопротивления. Это подтвердил в интервью BNS министр обороны Арвидас Анушаускас. По словам министра, подготовительные работы пока ведутся в закрытом формате, а в ближайшее время намечается
Россия не планирует присоединять Нагорный Карабах
В Кремле отсутствуют планы по включению Нагорного Карабаха в состав Российской Федерации. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров.
Новости
Последние комментарии