Регистрация

Киев предупредил о последствиях морского конфликта с РФ

29.02.2020  00:38
5 948
1


Украинцы рассказали о последствиях морских баталий с Россией. Как всегда, заявление было громким.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам первого заместителя командующего ВМСУ Андрея Тарасова, Украина восстановит контроль над Черным морем. Все шесть лет после потери Крыма, отметил вице-адмирал, страна-соседка разрабатывала стратегию и приводила в полную готовность силы и средства.


Киев, похвастался он, располагает всем необходимым, чтобы "помешать противнику выйти на берег". Подумав немного, собеседник "Укринформа", добавил, что неплохо было бы разработать стратегию, при которой Россия не смогла бы даже приблизиться к суше.

"Для этого надо восстановить систему наблюдения, нарастить силы, которые будут сдерживать врага, и обеспечить защиту портов, потому что это наша артерия, которая обеспечивает торговлю, прибыль. Мы вернем наше право на Азовское море и на Керченский пролив", – заверил амбициозный вице-адмирал, исключив малейшую возможность захвата Одессы российскими десантниками.

При этом ни для кого не секрет, что флот соседнего государства находится в плачевном состоянии. О ржавых кораблях Украины шутят все, кому не лень. Единственным боеспособным из них считается только фрегат "Гетман Сагайдачный", уточняет РИА ФАН. В основном ВМСУ состоит из списанных военных катеров с барского плеча западных кураторов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Исчезнет за день. Военный эксперт рассказал о самом страшном сценарии для Украины
28.03.2024 22:41
t.me
По словам экс-разведчика, западные страны испытывают проблемы в своих армиях, а Североатлантический альянс фактически разваливается.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
  1. 29.02.2020
    08:41
    0
    Мечтать не вредно!