Регистрация

Греция заблокировала заявление НАТО о поддержке Турции в Идлибе

29.02.2020  12:11
1 694
0


Заявление НАТО, в котором Турции выражалась поддержка в связи с ситуацией в Идлибе, оказалось заблокировано Грецией, сообщают СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Афины наложили вето, поскольку в заявление не включили их предложение «о ссылке на соблюдение соглашения ЕС-Турция о беженцах и мигрантах», передает РИА «Новости» со ссылкой на греческую газету «Вима».

Отмечается, что ряд стран оказал сильное сопротивление этому предложению. в частности, против выступили Великобритания, Германия, Франция и США.

Издание сообщает, что заседание на уровне постпредов «закончилось без совместного заявления, но ситуация изменилась позднее в тот же день».

При этом Турция попросила помощи в области ПВО, «разведки и так далее, но по этим вопросам, похоже, нет согласия».

Греция максимально усилила охрану морских и сухопутных границ с Турцией.

Напомним, после обострения ситуации в Идлибе Турция заявила, что прекратит сдерживать поток сирийских мигрантов в Европу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
Ким продолжает отгрузки продукции ВПК. Разведка в Сеуле пишет, что русским уже скоро складывать негде будет
22.04.2024 14:21
x-true.info
15 апреля вышел очередной доклад южнокорейской гражданской разведки, Beyondparallel, о взаимодействии России и Северной Кореи в военной сфере.
«С предателями Родины я не общаюсь»: Автор хитов Пугачёвой отрёкся от Примадонны
22.04.2024 18:24
freedom-news.ru
Как известно, Алла Пугачёва вместе с семьёй сбежала из России в Израиль вскоре после того, как началась спецоперация на Украине. Оказавшись за границей, певица рассказала, что на самом деле думает о России и её жителях. Примадонна назвала всех русских рабами и холопами.
НАТО начало готовить оборону Одессы: Первая тысяча французов прибыла в город
22.04.2024 16:03
x-true.info
С французскими боевиками в город приехали офицеры североатлантического альянса. Но действовали они скрытно — никто не хотел попасть под огонь русских войск.