Регистрация

Турецкие беспилотники поддерживают атаки террористов в Сирии

29.02.2020  19:25
2 333
0


Турецкие ударные беспилотники обеспечивают огневую поддержку атакующим силам террористической группировки "Хайат тахрир аш-Шам"* и их союзных бандформирований на позиции правительственных сил Сирии в провинции Идлиб, сообщил РИА Новости военно-полевой источник на месте.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Ударные беспилотники атаковали в ночь на субботу передовые позиции армии и технику в районе города Саракеб в провинции Идлиб", — сказал собеседник агентства.


Он отметил, что действия турецких военных усложняют отражение нападений со стороны боевиков для сирийской армии.

По словам источника, несмотря на "плотную" работу турецких беспилотников, правительственные войска отбиваются от террористов и предпринимают все меры по деблокированию трассы Дамаск-Алеппо, которая перекрыта из-за ожесточенных боев в районе Саракеба.

Корреспондент РИА Новости передает с места событий, что в районе этого населенного пункта ударами с воздуха уничтожена машина с боеприпасами для сирийской армии, одна единица бронетехники и мотоцикл, на котором, вероятно, передвигались сирийские военнослужащие.

Правительственные войска третьи сутки отражают атаки террористов в районе города Саракеб. Боевики, пользуясь прикрытием артиллерии и ударных беспилотников Турции, атакуют передовые позиции сирийских вооруженных сил. При этом, получая отпор, они отходят к блокпостам турецких военнослужащих, пользуясь их неприкосновенностью.

* Террористическая организация, запрещена в России
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной