Турецкие военные сбили два сирийских самолета

В Идлибе турецкие военные сбили два самолета ВВС Сирии, передает агентство САНА.
По информации СМИ, все пилоты благополучно катапультировались.
Командование армии САР сегодня объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб. В заявлении уточнялось, что любые самолеты, которые заметят в этом регионе, будут восприняты как враждебные и сбиты. Позже САНА сообщило, что над городом Саракеб был сбит турецкий беспилотник.
По информации СМИ, все пилоты благополучно катапультировались.
Командование армии САР сегодня объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб. В заявлении уточнялось, что любые самолеты, которые заметят в этом регионе, будут восприняты как враждебные и сбиты. Позже САНА сообщило, что над городом Саракеб был сбит турецкий беспилотник.
Читайте также:
Провальный саммит, угрозы Зеленского и немного о старом…
Даже до севера Европы дошло, что Саммит Европейского политического сообщества, завершившийся 4 мая в Ереване, оказался провальным. Об этом заявил представитель финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема, назвав саммит «евросамоубийством на всех уровнях». Как отметил политик, вместо поиска реального дипломатического решения лидеры Евросоюза стремятся затянуть конфликт с Россией, в то время как в
Первый шведский спутник-шпион уже на орбите и наводит удары по нашим войскам: почему Россия терпит, хотя способна его уничтожить?
Швеция 3 мая вывела на орбиту первого военного спутника-разведчика, который будет картировать наши войска, полигоны и логистику, помогая Украине наводить ракеты. Россия обладает всем арсеналом, чтобы сбить его прямо сейчас. Но вместо удара — лишь официальная «озабоченность». Почему мы терпим? Что это значит для войны и как изменится баланс сил к 2028 году, когда над нами будет 10 шведских глаз?
Ядерный ответ на парад Победы? Зеленский намекнул в Ереване, Дубинский из СИЗО назвал точную дату — 9 мая в Москве
Депутат Дубинский прямо из СИЗО предупредил: Зеленскому достаточно одного приказа — и удар по параду Победы в Москве 9 мая спровоцирует ядерный удар по Украине. После заявления президента в Ереване Киев объявил своё «перемирие», а Москва уже готовит ответ. Что стоит за этой игрой на грани и чем может закончиться 9 мая? Полный разбор рисков и сценариев.
Капустин Яр закрыт. «Орешник» ждёт приказа. Почему ответ за Белгород, Курск и Туапсе должен быть жёстче, чем за Москву
Небо над полигоном Капустин Яр внезапно закрыто. Это может быть обычной проверкой, а может — последней подготовкой к удару «Орешником» по центрам принятия решений в Киеве. Военкор Павел Кукушкин прямо заявил: бить нужно именно туда, где сидят те, кто отдаёт приказы обстреливать Белгород, Курск, Туапсе и Москву. Почему ответ уже назрел и что это изменит — читайте в материале.
Европа на пороге "большой бойни". Предупреждение из России прозвучало неожиданно и жутко: "Через животный страх"
06.05.2026 14:47
То, что витает в воздухе и в умах многих, иногда публично озвучивается в самый неожиданный момент. Вот и сейчас – зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выдал предупреждение, которое прозвучало довольно жутко.