Регистрация

В США оценили новую тактику российских Ми-28 против вертолетов AH-64 Apache

01.03.2020  18:44
4 120
0


В США оценили улучшенную тактику модернизированных российских Ми-28НМ против вертолетов AH-64 Apache. Установленные на них ракеты P-74M могут уничтожить даже американские F-22 и F-35.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ми-28 «Ночной охотник» может вести бой из засады, то есть под прикрытием местности. Вертолеты, оснащенные новыми ракетами, военные между собой называют «убийцами Апачей». Они являются улучшенной версией Р-73 с дальностью поражения до 40 километров. P-74M невозможно обхитрить тепловыми ловушками, электронными помехами, маневрами и форсажем.

США в 80-е и 90-е годы пытались вооружить вертолеты «Кайова», но их ракеты оказались неэффективными для воздушного боя. «Стрингер» было сложно наводить на цель без соответствующего маневра. Для его использования пилотам приходилось учиться летать боком. Программу «заморозили» сразу после окончания холодной войны.s
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.