Регистрация

Турция решила разместить в Сирии дополнительные системы ПВО

04.03.2020  10:25
2 527
0


Турция намерена разместить в Сирии весь спектр имеющихся у нее систем ПВО, чтобы обеспечить контроль над воздушным пространством на всех высотах.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как следует из заявления главы секретариата оборонной промышленности при администрации президента Турции Исмаила Демира, на которое ссылается издание Daily Sabah, Анкара намерена в течение недели поместить на территории Идлиба еще две системы ПВО.


Уже размещенные на территории Сирии системы Korkut будут дополнены системами турецкого производства для перехвата целей на низких высотах HISAR-A и HISAR-O – для перехвата целей на средних высотах.

Для контроля воздушного пространства над Идлибом помимо систем ПВО Турция активно использует свою боевую авиацию.

Так, по данным военного источника, 3 марта неподалеку от города Маарет-Нууман в провинции Идлиб, самолет турецких ВВС ракетой класса «воздух-воздух» сбил сирийский L-39.

Также турецкое военное ведомство заявляет об уничтожении одного самолета, одного беспилотника, шести танков, пяти гаубиц, двух установок ПВО, трех бронемашин, пяти вооруженных пикапов, шести армейских машин, склада с боеприпасами, принадлежащих Сирийской арабской армии, а также о «нейтрализации» 327 военнослужащих правительственных сил.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
«С предателями Родины я не общаюсь»: Автор хитов Пугачёвой отрёкся от Примадонны
22.04.2024 18:24
freedom-news.ru
Как известно, Алла Пугачёва вместе с семьёй сбежала из России в Израиль вскоре после того, как началась спецоперация на Украине. Оказавшись за границей, певица рассказала, что на самом деле думает о России и её жителях. Примадонна назвала всех русских рабами и холопами.
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
Россия «закрыла» небо и землю от западного AWACS – они просто перестали видеть
22.04.2024 20:15
x-true.info
Россия опять обидела миролюбивых и пушистых эльфов из «цветущего сада»! Россия опять не даёт им «оборонительно» подкрадываться к нашим границам. Просто безобразие какое-то!..
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.