Регистрация

Сирийские войска атаковали форпосты «ан-Нусры» в Идлибе

05.03.2020  09:45
2 358
0


Правительственные силы Сирии штурмуют форпосты террористов в провинции Идлиб, сообщают СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Войска атакуют форпосты боевиков из запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» в Сафухане и Эль-Футейре. Наступление началось после того, как были отражены нападения боевиков, пытавшихся снова взять под контроль ряд поселков в регионе.

Сирийские войска продвигаются в направлении Кафр-Увейда, передает ТАСС со ссылкой на «Аль-Маядин».

Западнее Саракиба боевиков выбили из поселка Ифис. Террористы отступили к Нейрабу.

Напомним, протурецкие отряды вооруженной сирийской оппозиции дважды пытались атаковать город Саракиб в Идлибе, однако военные Сирии отбили атаки.

В конце февраля протурецкие силы при поддержке ВС Турции начали наступление на позиции сирийской армии в Идлибе. Сообщалось о захвате протурецкими боевиками сирийского города Нейраба.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.