Регистрация

В США признали беззащитность против российских "Цирконов"

19.03.2020  11:47
2 332
0


Российские противокорабельные гиперзвуковые ракеты "Циркон" всерьез обеспокоили западных военных аналитиков. В отличие от "Посейдона" и "Буревестника", в США считают это оружие эффективным, так как скорость этих ракет слишком велика.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Для Пентагона в спешном порядке разрабатывают корабельные и береговые системы ПВО, которые могут перехватывать ракеты, летящие со скоростью более 7 Махов. Однако пока они так и не приняты на вооружение. Также российским военным морякам еще не передали "Цирконы", но их испытания активно идут на фрегате проекта 22350, а в ближайшее время ракету проверят в действии на атомной подводной лодке.


Как пишет The National Interest, преимущество российской ракеты в универсальности, так как ее можно применять как против кораблей, так и сухопутных целей. Кроме того, "Циркон" испытывали даже на бомбардировщике Ту-22М3, хотя позже было принято решение использовать ракету, в основном, на кораблях и подлодках.

NI рассматривает "Циркон" как модернизированную BraMos российского-индийского производства. Новая ракета быстрее, и по последним данным, разгоняется до 9800 км/час. Индия уже готовит BraMos II, которая по характеристикам будет очень близка "Циркону", являясь ее экспортной версией.

Проблема для России является лишь в том, чтобы вооружить корабли этими ракетами, так как до этого они должны пройти модернизацию. Например, нельзя просто так вооружить "Цирконами" советские атомные крейсеры, для этого над кораблями придется основательно поработать. А новых кораблей дальней морской зоны в составе ВМФ РФ не так и много.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же