Регистрация

Что делали российские Ту-142 у берегов Аляски

19.03.2020  12:03
2 921
0


Аналитики китайского издания Sohu объясняют полеты российских самолетов Ту-142 вблизи американских берегов новой тактикой Кремля в противостоянии с Соединенными Штатами.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эксперты отмечают, что практика регулярного присутствия вблизи российских границ американских боевых кораблей или самолетов уже давно стала стандартной. Россия неоднократно направляла Белому дому свои протесты по поводу умышленного нагнетания напряженности, но они оставались без ответа.


Новая практика ответа России оказалась одновременно более жесткой и эффективной. Теперь уже американской стороне приходится реагировать на российские машины в непосредственной близости от собственного побережья, в частности на Аляске.

Несколько дней назад самолеты Ту-142 совершали патрульные вылеты вблизи побережья США, оставаясь при этом в международном пространстве, и не нарушая границ. Каждый раз на их перехват приходилось поднимать новейшие истребители F-35.

Демонстрация Москвой своих военных возможностей указывает на способность страны без проблем добраться до Соединенных Штатов, то есть безопасность американских граждан гарантирована быть не может.

Активность российской авиации связывают и с недавними учениями Defender Europe, ставшими одними из самых крупных за последние 20 лет. Они предполагают переброску американского контингента в Европу, и единственным потенциальным противником в такой ситуации может выступать только Россия.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.