Регистрация

Россия прекратила военные маневры у границ НАТО

23.03.2020  18:33
2 037
0


Россия предпринимает реальные шаги по укреплению безопасности в Европе. В частности, не проводит военные учения около границ со странами-членами НАТО, чтобы не наращивать напряженность в отношениях. Об этом рассказал замминистра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Наша боевая авиация летает над Балтикой с включенными транспондерами", – привел он еще один пример доброй воли РФ в интервью "Известиям".

Однако страны Запада мирные инициативы РФ не ценят. Напротив, предпочитают выстраивать "политику сдерживания": разворачивают системы ПРО и ударных вооружений в непосредственной близости от территории России, продолжают расширение НАТО на восток. Такая политика абсурдна, считают в Москве и призывают альянс и отдельные страны НАТО к прагматичному диалогу.

Ранее Эстония предоставила США свое воздушное пространство для учений военной авиации.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Пятый уничтожен: хваленый Abrams показал себя совсем не так, как планировалось
28.03.2024 17:43
Российские военные уничтожили на Авдеевском направлении пятый танк Abrams, говорится в сообщении Министерства обороны.
Украина готовится к штурму Харькова: под город свозят остатки резервов ВСУ. Запад не верит в Зеленского, "Абрамс" в огне
28.03.2024 21:41
x-true.info
Туман войны вокруг Тернов начинается развеиваться: населенный пункт практически освобожден. Армия России начала движение в Новомихайловке. Киев собирает огромное количество техники в Харькове.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной