Регистрация

Почему американское оружие уступает российскому

24.03.2020  17:37
2 470
0


Аналитики китайского издания Sohu назвали причины, по которым российские вооружения продолжают оставаться востребованными в мире, превосходя по многим параметрам американское оружие.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В 90-е годы многие бывшие социалистические страны начали массово ориентироваться на НАТО, что привело к падению спроса на российское оружие. Тем не менее, в последние годы Россия снова уверенно находится в лидерах, например, прошедший 2019-й год стал рекордным для российского экспорта.


Добиться положительных результатов удалось за счет реализации комплексов ПВО С-400 и истребителей Су-35. Причиной высокого спроса называется оптимальное соотношение между показателями стоимости и качества.

Например, С-400 приобретены такими крупными государствами как Китай, Индия и Турция, а среди потенциальных покупателей значатся многие государства арабского мира и Вьетнам. Существует и еще несколько крупных контрактов на общую сумму в 17 миллиардов долларов.

Еще одной причиной спроса на российские вооружения значится отсутствие политических требований, зачастую выдвигаемых Соединенными Штатами к покупателям своих вооружений. Кроме того, зачастую в США и странах Запада отказываются от поставок вооружений в страны, к которым имеются определенные «демократические» претензии.

В России подобной избирательности нет, и любое государство, не имеющее враждебных намерений в отношении нее, и не подпадающее под ограничения ООН, может стать обладателем необходимых ей вооружений.

Преимуществом является и возможность получения технологий или сборки техники и оборудования на территории стран покупателей. Подобных возможностей своим покупателям Соединенные Штаты не предоставляют.

В целом же в последние годы Россия укрепляет свои позиции, в то время как многие партнеры США постепенно теряют интерес к американским вооружениям.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.
Это не помощь: США надули Киев. Американские деньги не помогут Украине. Вот, на что они пойдут
22.04.2024 22:23
Настоящая цель выделения финансовой помощи Украине заключается в усилении оборонной мощи США, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouТube-канале.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
«Пора уже показывать зубы»: Профессор подсказал идеальный ответ на кражу русских денег в США
22.04.2024 22:01
freedom-news.ru
Доктор экономических наук подсказал идеальный ответ, который Россия может дать на кражу русских денег в США.
В аэропорту Жешува неспокойно: Удар по Днепропетровску откликнулся в Польше
22.04.2024 22:44
В приграничном аэропорту города Жешува неспокойно, там проходила активная эвакуация боевиков НАТО. На авиабазе то и дело приземлялись иностранные самолёты. Инсайдеры с мест сообщают, что удар русских по Днепропетровску откликнулся в Польше.