Регистрация

Американские уязвимости для России

25.03.2020  09:31
1 902
0


Аналитики Sohu назвали несколько уязвимых мест в системе американской безопасности, которыми может воспользоваться Россия в случае возникновения кризисной ситуации.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Несмотря на статус экономического, политического и военного гегемона, США не могут гарантировать собственную безопасность. Несмотря на все усилия, прикладываемые к формированию системы ПРО, Россия остается единственным мировым государством, обладающим уникальным набором баллистических ракет, способных гарантировано уничтожить вероятного противника.


В сегменте стратегических ракет Россия существенно превосходит конкурентов, например, ракеты РС-28 «Сармат» обладают уникальными характеристиками с дальностью стрельбы до 16 тысяч километров и повышенными способностями прорыва противоракетной обороны.

Сильны российские позиции в подводном флоте и стратегических бомбардировщиках. По некоторым параметром они превосходят свои американские аналоги, а в сегменте дальней авиации еще и превосходят количественно, имея возможность прорываться к США с различных направлений.

В таких условиях у Вашингтона нет реальных механизмов безнаказанных провокаций в отношении Москвы, что и сдерживает его активность.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).