Регистрация

Чья броня крепче: американцы оценили танки ЕС и России

25.03.2020  20:11
2 845
0


Т-14 считается одним из самых мощных современных танков. Его можно сравнить с Тип 10 и К2, которые производятся в Японии и Южной Корее соответственно. Издание Military Watch пишет, что американская и европейская бронетехника уступает этим танкам по своим техническим характеристикам.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Недавно немецкий Бундестаг подтвердил начало разработки нового танка. Он будет создан совместно с французскими разработчиками. Презентация новой европейской машины ожидается в течение ближайших 7 лет.


Обозреватель издания напоминает, что немцы считаются лучшими европейскими производителями бронетехники. Здесь стоит упомянуть немецкий боевой танк Leopard II. По своим характеристикам он может соперничать с M1 Abrams производства США. Что касается танков Франции и Великобритании, то они ему и в подмётки не годятся.

Россия неустанно совершенствует свой танк Т-14. Поэтому сложно утверждать, сможет ли Германия создать нечто более мощное, чем он.

В издании также напомнили, что для разработки новой бронетехники Европе понадобятся баснословные деньги. Американские эксперты привели недавний пример Польши и Турции. Лидеры этих государств вынуждены были закупить танки у Южной Кореи, так как Европа не смогла им предложить ничего подходящего.

В течение ближайших 15 лет Берлин и Париж собираются продолжить совместные разработки военной техники. Удастся ли Европе обогнать Россию по уровню вооружения? Ведь за последнее время армия РФ заметно «нарастила мышцы», и не собирается останавливаться на достигнутом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Цирконы" в Киеве образумили Зеленского: Украина боится новой атаки России. Превосходство признали и на Западе
29.03.2024 15:29
x-true.info
В последние дни ряд западных СМИ написал о подготовке широкомасштабного русского наступления, с которым ВСУ могут не справиться. Украинский президент Владимир Зеленский лично заявил, что новое наступление России может начаться в конце весны – начале лета, и отбить его будет невероятно трудно.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Паника в Харькове, ФАБ утюжат врага: Город начинают сдавать?
29.03.2024 09:56
Город погружён в полный блэкаут, а энергетическая инфраструктура имеет критические повреждения.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
Бить будут чаще и сильнее. Россия сняла «красные линии» (Видео)
29.03.2024 15:19
freedom-news.ru
У России больше нет ограничений, из-за которых она не наносила удары по центрам принятия решений, военному и политическому руководству Украины.