Регистрация

Почему истребитель МиГ-17 долгое время был проблемой для США

26.03.2020  12:53
2 086
0


Советский Миг-17 был одним из самых сложных противников для истребителей армии США. Он обладал удивительной маневренностью, что позволяло ему успешно сражаться с американскими самолетами. Особенно часто это происходило в воздушных боях над территорией Вьетнама, пишет The National Interest.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

МиГ-17 являлся модификацией модели МиГ-15. "Пятнадцатые" отлично зарекомендовали себя в ходе военного конфликта в Корее. Миг-17 взял от предшественника лучшее - крутые и изогнутые крылья, которые сделали немного прочнее, что позволяло осуществлять маневры на больших скоростях.

Истребитель был гораздо легче американских соперников, что предоставляло определенное преимущество при атаках на малых высотах.

Русским самолетам удавалось очень долго удивлять своих противников во время войны во Вьетнаме.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
Newsweek получили от ГУР информацию о "ядерной красной линии Путина"
18.04.2024 19:05
Редакция Newsweek получила от ГУР Минобороны Украины информацию о "ядерной красной линии Путина". Более того, собеседники издания настаивают, что Киев эту линию пересёк. И теперь американским журналистам явно не по себе. Какими же будут последствия? И, действительно ли, линия пересечена?
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ