Регистрация

Российский сторожевик взял под контроль фрегаты НАТО

26.03.2020  13:51
1 766
0


Корабли НАТО в Черном море взяли под пристальный контроль сторожевик "Пытливый" проекта 1135. Кроме того, как передавал ранее ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник, для слежки задействованы самые различные силы и средства разведки Черноморского флота. В частности, речь может идти о подлодках "Варшавянка" проекта 636.3, а также самолетах морской авиации.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее сообщалось, что в Черное море вошли четыре фрегата, из них два – "Вирджинио Фазан" ВМС Италии и "Фредериктон" ВМС Канады – обладают ракетным вооружением.

На данный момент страны НАТО практически полностью прекратили военные учения из-за коронавируса. Однако в маневры в Черном море альянс все-таки не отменил.

Сторожевик "Пытливый" в составе Черноморского флота с 1981 года. Корабль вооружен противолодочным ракетным комплексом УРК-5 "Раструб-Б". Ракета 85РУ может поражать как надводные корабли, так и подлодки. Максимальная дальность стрельбы – до 90 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Удары ВС России - "послание Европе": "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики" - эксперты
20.04.2024 13:21
В течение недели мы видели, как минимум, два таких удара ВС России, которые эксперты называют просто - "послание Европе". "Кинжал" доводит до ума то, что не доделали политики", - говорят наши собеседники.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Как падёт Одесса: Обречённый десант Макрона и три составляющие победы
20.04.2024 10:45
Макрон раздумывает об отправке на убой к "жемчужине у моря" своих легионеров, Зеленский твердит, что ни за что не сдаст город. Обоим политическим деятелям стоило хотя бы немного изучить историю. Потому глава Херсонщины Владимир Сальдо дал западным марионеткам сведения об одном важном факте.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.