Регистрация

Американская сланцевая нефть под угрозой провала

26.03.2020  17:57
2 149
0


Китайское издание Sohu считает, что нынешняя нефтяная война между Саудовской Аравией и Россией максимально ударит по американской нефтяной промышленности, в первую очередь сланцевым месторождениям с высокой себестоимостью добычи.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Аналитики отмечают, что отказ России от продления сделки ОПЕК+ на которой настаивала «главная» монархия Персидского залива, нарушил ее планы по перекладыванию основной части издержек от падения добычи нефти на импортеров. Ответная реакция саудитов в виде наращивания объемов добычи оказалась полной неожиданностью для Соединенных Штатов.


В условиях, когда на протяжении нескольких лет Белый дом последовательно давил на нефтяную промышленность России санкциями и ограничениями, его собственная нефтедобыча оказалась под мощнейшим ударом. В Вашингтоне оговаривали сохранение цен на приемлемом уровне, но пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на изменения предложения, в результате чего цены упали до минимальных значений нескольких последних лет.

Такая ситуация потребовала от Трампа обратиться к Саудовской Аравии с требованием поддержания цен на более приемлемом уровне. Расчеты показывают, что при сохранении ценового диапазона в пределах 20-30 долларов около половины американских производителей сланцевой нефти окажутся банкротами.

Чем закончится ситуация пока непонятно, но в любом случае в США вынуждены пожинать плоды собственной политики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?