Регистрация

Британцы взяли под наблюдение российские корабли в Ла-Манше

27.03.2020  09:01
1 896
0


Великобритания констатирует "необычно высокую активность" российских кораблей в проливе Лан-Манш и Северном море. За отрядом ВМФ РФ следили сразу девять британских кораблей. Об этом говорится в сообщении Королевских ВМС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пристальное внимание Лондона привлекли три российских корвета проекта 20380, два больших десантных корабля проекта 775, два фрегата проекта 11356Р с "Калибрами", а также вспомогательные и буксирные суда.


Такая мощная группировка не могла зайти в Ла-Манш просто так, поэтому переход, абсолютно точно, плановый. Ранее российские корабли, в том числе, авианесущий ракетный крейсер "Адмирал Кузнецов" и фрегат "Адмирал Горшков", уже неоднократно проходили через Ла-Манш в Северное море. Обычно поход кораблей объясняли обеспечением присутствия России в оперативно важных районах Атлантического океана. К слову, группы с десантными кораблями 775 вполне хватит, чтобы провести наступательную операцию с захватом опорного пункта на суше.

На этот раз за отрядом российских кораблей следили два фрегата проекта 23, два патрульных корабля, танкеры Tide, а также гидрографический корабль Echo с вертолетами.

Ранее корабли НАТО зашли в Черное море, и тут же попали под "колпак" кораблей Черноморского флота.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.