Регистрация

В России разработали бронебойный патрон для незаметной стрельбы

31.03.2020  15:30
1 940
0


В Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения госкорпорации "Ростех" разработали бронебойный патрон для незаметной стрельбы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Отмечается, что патрон калибра девять миллиметров способен пробивать бронежилеты второго класса защиты. Он предназначен для пистолета "Удав".

До этого снаряды для бесшумной стрельбы не могли пробить второй класс защиты из-за низкой скорости полета — около 200-300 метров в секунду. Пули, летящие со скоростью 400 метров в секунду, справляются с этой задачей, но не могут сделать это бесшумно.

Разработчики ЦНИИточмаш увеличили массу пули, а на переднем торце сердечника добавили режущую кромку, образованную двумя плоскими гранями. Таким образом создателям удалось добиться бесшумности и беспламенности стрельбы, сохранив повышенную пробиваемость патрона, говорится в пресс-релизе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
"Вас ждёт неприятный сюрприз": Ниточка из "Крокуса" привела к малайзийскому боингу
29.03.2024 02:53
x-true.info
Тот неоспоримый факт, что Украина (читай Запад) имеет отношение к расстрелу мирных граждан в Москве, вызывает сомнение только у альтернативно одарённых. По каким "ушам" можно увидеть заказчика кровавой бойни в столице? По тем, что торчали из самых жутких мировых провокаций. Кстати, ниточка от трагедии в "Крокусе" привела к малайзийскому боингу.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.