Регистрация

Управлял двумя пальцами: летчик рассказал о полете на Ту-160М

01.04.2020  10:13
1 823
0


Заслуженный летчик испытатель России Анри Наскидянц поделился впечатлениями о полете на модернизированном ракетоносце Ту-160М. Соответствующее видео опубликовала Объединенная авиастроительная компания (ОАК).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам летчика, машиной можно управлять двумя пальцами. Несмотря на то что это огромный стратегический бомбардировщик, самолет идет корректно, "мягкий, очень приятный". При этом у Ту-160М пилот отметил "очень большой диапазон скоростей".

Ранее стало известно, что модернизированные Ту-160М, как и Ту-22М3М, вооружат гиперзвуковыми ракетами "Кинжал". Кроме того, машина получила новое пилотажно-навигационное оборудование, бортовой комплекс связи, систему управления, РЛС, а также комплекс радиоэлектронного противодействия. В итоге самолет стал проще в управлении и намного опаснее для противника.

Первый полет ракетоносец "Игорь Сикорский" совершил 2 февраля этого года в Казани как раз под руководством Анри Наскидянца.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.