Регистрация

Маневры ВМФ РФ в Атлантике вызвали панику у НАТО

06.04.2020  09:07
1 996
0


Растущая боеспособность российской армии вызывает опасения у руководства НАТО. Об этом в одной из своих статей сообщают авторы британского издания Daily Express.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Военное ведомство Великобритании пожаловалось на возросшую активность российских кораблей, в частности, боевые единицы ВМФ РФ стали частыми гостями в проливе Ла-Манш. Королевский флот был вынужден направить туда крупные военные силы для сопровождения коллег из РФ. По мнению британского военного эксперта Иэна Баллантайна, российские военные даже на фоне коронавируса не будут отказываться от выполнения своих задач в Атлантике и других регионах. Аналитик убежден, что Запад должен противостоять этим трюкам, с помощью которых Москва оценивает готовность оппонентов реагировать на различные виды угроз.


Эксперт констатировал, что в последние годы Россия уделяет большое внимание развитию своего надводного и подводного флота. Боевой потенциал новейших российских кораблей представляет огромную угрозу для НАТО. К примеру, совсем недавно в Санкт-Петербурге был спущен на воду корвет проекта 20380 «Ретивый», который пополнил состав Черноморского флота РФ.

«Некоторые из этих новых кораблей более опасны, чем те силы, которые недавно были задействованы в проходе через пролив Ла-Манш», — заявил Иэн Баллантайн.

Британский аналитик обратил внимание на то, что в ходе церемонии спуска на воду нового российского корвета представители ВМФ РФ анонсировали строительство еще нескольких кораблей, в том числе и фрегатов. Командующий морской группы НАТО (SNMG1) Ингве Скоглунд также выразил озабоченность касаемо активности российского флота в Атлантике. По его словам, пролив Ла-Манш имеет важнейшее стратегическое значение для Альянса, будут приложены все силы для сдерживания сил РФ в этом регионе.

«НАТО впало в панику из-за российской военной машины», – резюмировали британские журналисты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24