Регистрация

Американская ловушка, в которую мог угодить российский флот

06.04.2020  09:41
2 910
0


Россия придумала эффективную тактику по сдерживанию американских авианосцев, также ей удалось не попасть в хитрую ловушку оппонентов. Об этом в своей статье сообщают авторы китайского издания Sohu.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Многие западные эксперты любят критиковать российский военный флот за отсутствие большого количества авианесущих кораблей, на которые делают ставку в США. Они утверждают, что ВМФ РФ не способен в должной мере противостоять американским кораблям в полноценном морском сражении. С этой позицией категорически не согласны аналитики Sohu, которые придерживаются прямо противоположного мнения.


«Несмотря на то, что Россия не стала делать ставку на большие и дорогие корабли, ее флот до сих пор продолжает оставаться одним из сильнейших в мире», – сообщают эксперты из КНР.

ВМФ России располагает десятками подводных лодок, которые, как дерзкая «волчья стая», патрулируют воды мирового океана. Российские субмарины класса «Борей» считаются одними из лучших в мире, Помимо этого, ведется разработка подлодок нового покорения под кодовым названием «Хаски». Уже сегодня можно констатировать, что решение РФ сосредоточить огромное внимание на развитии подводного флота полностью себя оправдало.

«Мы должны сказать, что это стратегическое решение, принятое Россией, является чрезвычайно точным», – отмечают аналитики.

По словам авторов Sohu, российское руководство могло угодить в ловушку, если бы последовало американскому примеру, начав штамповать авианосцы и десятки других больших кораблей. Дело в том, что строительство и эксплуатация подобных боевых единиц – чрезвычайно дорогое удовольствие, которое могло стать большой проблемой для российского бюджета. Возможно, в США рассчитывали, что Москва пойдет по столь затратному пути, но она в итоге увернулась от этого капкана. Средства были инвестированы в производство чрезвычайно эффективных субмарин, которые представляют огромную угрозу для авианосных групп противника.

«Российский атомный флот принято считать кошмаром для американских авианосцев. Помимо этого, субмарины решают большое количество других сложнейших задач, к примеру, их межконтинентальные ракеты могут легко достать до США. Этот факт является одним из наиболее реальных страхов для Америки», – констатируют журналисты Sohu.

Еще одним сильным козырем российских подлодок является их умение действовать в суровых условиях Арктики. Как известно, этот регион становится предметом огромного интереса для западных государств, и России потребуются сильные аргументы, чтобы отстоять там свои позиции. Наличие мощного подводного флота существенно упрощает эту задачу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.