Регистрация

Американские военные продолжают шпионить за Крымом

06.04.2020  16:38
1 661
0


В разгар пандемии Пентагон продолжает шпионить за Крымом, несмотря на то что общее количество полетов сократилось во много раз. Как сообщил телеграм-канал "Военный обозреватель" со ссылкой на сайт, отслеживающий перемещение воздушных судов, у берегов полуострова кружили разведывательный самолет RC-135W и противолодочный P-8A Poseidon.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Опубликованные на сайте PlaneRadar.Ru данные свидетельствуют о том, что экипажи ВВС США больше всего интересовали Симферополь и Севастополь, а также Новороссийск.


Американцы практически безостановочно ведут слежку за Крымским полуостровом, который Россия превратила в мощную военную базу с сильной береговой обороной, ПВО, флотом и подразделениями морской авиации. Кроме самолетов-разведчиков, ВВС США активно используют беспилотники RQ-4 Global Hawk.

В январе RC-135W вместе с RQ-4 прямиком взяли курс на Крымский мост, и лишь у самых границ России развернулись и полетели на базу. В США неоднократно заявляли, что им известно практически все о военной активности Москвы на полуострове.

Тот же Global Hawk с его мультиплатформенным радаром MP-RTIP за сутки может получить изображение с территории 138 тыс. кв. м на расстоянии 200 километров. Дрон обнаруживает и сканирует движущиеся цели в пределах 100 км, то есть, даже не залетая в воздушное пространство России, аппарат может безнаказанно шпионить за российскими военными.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.