Регистрация

Российский Су-57 назвали самолетом с исключительной маневренностью

08.04.2020  14:30
1 692
0


Эксперты французского издания Capital оценили новейший российский истребитель Су-57.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Авторы обратили внимание на то, что некоторое время назад представители российского оборонного ведомства опубликовали в сети Интернет видеозапись полета истребителя Су-57 на максимальных нагрузках. Как отметили французские аналитики, появление подобных видеоматериалов свидетельствует о том, что разработка этого перспективного самолета вышла на финальный этап.


«Спустя почти 20 лет после начала реализации проекта Су-57 Министерство обороны России выпустило видео, демонстрирующее характеристики нового самолета. Мы можем наблюдать, как жемчужина российской авиации летит на предельно низкой высоте и при этом выполняет сложнейшие элементы высшего пилотажа», — отмечают авторы издания Capital.

Эксперты констатировали, что конструкция Су-57 на четверть состоит из композитных материалов, за счет чего удалось значительно снизить вес этого самолета. По сравнению с другими российскими машинами новинка имеет более широкое крыло и угловатый нос, что придает ей сходство с американским истребителем пятого поколения F-35. Конструкторы Су-57 сделали ставку на высокую маневренность своего изделия. Самолет может развивать скорость до 2600 километров в час, а также имеет радиус действия 1.750 километров.

«Российский истребитель Су-57 демонстрирует исключительную маневренность», —сообщили аналитики.

Разработка нового российского самолета сопровождалась чередой трудностей, в частности, первоначально запланированные на конец 2019 года первые поставки истребителей в российскую армию были отложены на некоторый срок. Минобороны РФ заказало 76 единиц этих машин и уже успело протестировать первые образцы в условиях реальных боевых действий.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова аналитиков голландского издания Scramble, которые сравнили внутренние отсеки истребителя Су-57 с женой детектива Коломбо.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Бункер НАТО в 6 этажей сложился вмиг. Войска готовят к отступлению: Что происходит на фронтах СВО
27.03.2024 12:41
Русская армия совершила мощный прорыв, отодвинув неприятеля. Рассказываем, что происходит на фронтах СВО и не попало в сводки.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.