Регистрация

США назвали "Сармат" самой страшной ракетой в истории

10.04.2020  11:55
2 104
0


Американский журнал The National Interest назвал самой российскую межконтинентальную ракету – РС-28 "Сармат" самым смертоносным оружием. Однако России предстоит еще долгий этап испытаний, прежде чем ракета будет принята на вооружение. Интересно, что издание как будто забыло про мобильные РС-24 "Ярс", которые сейчас массово заменяют "Тополи".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению издания, ее предшественница "Воевода" или SS-18 Satana, по классификации НАТО, несмотря на свое грозное название, уже устарела. Количество этих ракет сокращается, и саму "Воеводу" скоро отправят на "заслуженный покой".


Последняя модификация Mod 6 была развернута в 1988 году, незадолго до распада СССР. По сравнению с Mod 5, у нее лучшая защита от зенитных ракет, благодаря "приманкам", есть система быстрого перенацеливания. Каждая боеголовка может лететь к отдельной цели.

Все эти технологии применяются в РС-28, только эта ракета еще более продвинутое оружие. По некоторым данным, у нее нет радиуса действия, так как она может лететь в ближнем космосе и поражать цели с орбиты. У "Сармат" еще более совершенные приманки, способные сбить с толку любую систему ПРО. А 10 тонн боевой нагрузки представляют огромную угрозу для потенциального противника России.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.