Регистрация

Российские танки оснастили защитой от биологического оружия

10.04.2020  12:42
1 650
0


Российские танки Т-72Б3 и Т-90М, которые примут участие в Параде Победы 9 Мая, оснащены защитой от биологического оружия, а значит, и коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе "Уралвагонзавода".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным производителя, которые приводит ТАСС, эти машины заодно защищают даже от поражающих факторов ядерного взрыва и химического оружия.


Как пояснил главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский, практически вся российская бронетехника, в том числе БТР и БМП, защищена от оружия массового поражения, к которому относится и биологическое.

На бронетехнике есть датчики, которые фиксируют присутствие в окружающей среде признаков применения оружия массового поражения, а затем автоматически включается защита.

Коронавирус датчики вряд ли засекут, но систему можно включить в ручном режиме. Тогда запираются отверстия в перегородке моторно-трансмиссионного отделения, чтобы воздух не шел в боевое отделение с экипажем. Работает фильтровентиляционная установка. В таких условиях экипаж может действовать сутки.

Стоит отметить, что на параде машины едут с открытыми люками. Будут ли "задраивать" боевые машины от коронавируса, не известно. Несмотря на то что в СМИ давно муссируются слухи, будто парад перенесут, Минобороны опровергает эти сообщения, и приглашения иностранным делегациям отозваны не были. А в закрытой на карантин Москве репетируют воздушную часть Парада Победы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь