Регистрация

Россия построит в Крыму два своих "Мистраля" за 100 миллиардов

10.04.2020  17:45
2 240
0


Россия построит на заводе "Залив" в Крыму два универсальных десантных корабля (УДК), что обойдется бюджету в сумму чуть менее 100 млрд рублей. Как пишет ТАСС со ссылкой свой источник, контракт подпишут до конца апреля. Закладка головного УДК состоится в первых числах мая, а передать вертолетоносец флоту планируется в 2026 г., второй – на год позже. При этом официального подтверждения этой информации нет.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее уже сообщалось о намерении построить в Крыму два вертолетоносца по 15 тыс. т водоизмещения каждый. Затем стало известно, что они будут больше – водоизмещением 25 тыс. т и смогут нести не по 10, а по 20 тяжелых вертолетов каждый.


Приблизительная длина корабля составит 220 метра. УДК сможет взять два усиленных батальона морской пехоты общей численностью 900 человек.

По сути, Россия создает замену французским "Мистралям", которые, в буквальном смысле, уплыли у российских военных из-под носа из-за санкций, связанных с Крымом.

Американский журнал The National Interest уже публиковал статью, в которой назвал действия Москвы недальновидными, раз это привело к настолько огромным тратам, которых могло и не быть.

О готовности поставить вертолеты Ка-52К для десантных кораблей уже заявлял глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский. Также рассматривается проект "Миноги" – засекреченного вертолета, который уже называют убийцей подлодок.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не