Регистрация

Украинцы вооружились беспилотником "Фурия"

15.04.2020  22:05
1 995
0


Украинские военные приняли на вооружение новый беспилотный разведчик А1-СМ "Фурия". Как сообщает Defense Express, соответствующий приказ подписал министр обороны Андрей Таран.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным издания, БПЛА не только проходил государственные испытания, но и применялся в боевых условиях в Донбассе, летая над позициями ДНР и ЛНР. Сообщается, что с 2014 г. в ВСУ было поставлено более 100 комплектов, в каждом из которых два – три дрона и станция управления.

"Фурия" – небольшой беспилотник разработки "Атлон Авіа", его масса всего 5,5 килограммов. Аппарат развивает скорость до 130 км/ч и поднимается на высоту до 2,5 километров. Дальность полета – до 200 километров. Аппарат взлетает с катапульты и приземляется с парашютом. Его главное оружие – камера, которая управляется с земли джойстиком. Снизу БПЛА похож на парящую птицу.

У России есть похожий беспилотник – "Орлан". Как уверяет украинская сторона, эти дроны также активно применялись в Донбассе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.