Регистрация

На Украине пригрозили уничтожить российский нефтеперерабатывающий завод

15.04.2020  22:25
1 948
0


У Украины есть средства нанесения военного удара по России, по крайней мере, достать до близлежащих областей соседней страны она сможет. Об этом заявил руководитель украинского Павлоградского химического завода Леонид Шиман.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он напомнил, что у Киева имеется собственная реактивная система залпового огня (РСЗО) "Ольха". С ее помощью можно атаковать нефтеперерабатывающий завод "Каменский" в Ростовской области или другие инфраструктурные объекты. Об этом, как пишет URA.RU, Шиман сказал в интервью изданию censor.net.

Ранее украинские военные заявляли, что их новые десантно-штурмовые катера проекта "Кентавр" превосходят по характеристикам аналогичные корабли Черноморского флота РФ и смогут при необходимости "дать достойный ответ", напоминает НСН.

РЗСО "Ольха-М" принята на вооружение СБУ в 2018 году. По проекту, она должна поражать цель на расстоянии 200 км, но пока стреляла лишь на 70 км, и только на днях военные Незалежной отчитались, что провели успешные стрельбы на дальность 120 километров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.