Регистрация

«Панцирь» уничтожил французский истребитель Mirage

15.04.2020  22:52
4 400
0


Несмотря на призывы ООН и международного сообщества, гражданская война в Ливии не утихает. Объявленное накануне перемирие было грубо нарушено сторонами.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Выступающие на стороне «Правительства национального согласия» (GNA) протурецкие боевики, перешли в наступление. С воздуха их продвижение прикрывали ударные БПЛА «Байрактар», управляемые турецкими операторами.


Силы GNS также подняли в воздух свою немногочисленную авиацию, которая до этого оставалась на земле из-за эффективных действий ПВО «Ливийской национальной армии» (LNA). В ее числе было несколько истребителей Mirage F1 французского производства.

Однако, попытка нанести удары «Миражами» по позициям LNA была сорвана ЗРПК «Панцирь-С», которые прикрывали этот участок фронта. В ходе отражения воздушной атаки один из истребителей был сбит.

В размещенном выше ролике можно увидеть обломки уничтоженного «Панцирем» самолёта. Впрочем, прямого подтверждения причастности к инциденту российского ЗРПК нет, однако, учитывая, что «Ливийская национальная армия» (LNA) оснащена именно этими системами, сомнений в обратном нет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.