Регистрация

Американский эсминец опасно подошел к Крымскому мосту

21.04.2020  09:32
3 060
0


Американский эсминец типа "Арли Берк" USS Porter, который ранее зашел в Черное море через пролив Босфор вернулся в Средиземное.

Об этом сообщает телеграм-канал "Оперативная линия". Ранее корабль с "Томагавками" прошел недалеко от Крымского моста и теоретически мог его уничтожить на расстоянии 160-180 км.

Однако за эсминцем с самого захода в Черное море следили самолеты и корабли Черноморского флота, поэтому это был бы последний поход "Портера". К слову, российские моряки и летчики провели учения как раз на уничтожение корабля условного противника неподалеку.


К слову, американский корабль сопровождал противолодочный самолет P-8 Poseidon, который кружил над кораблем, видимо, пытаясь засечь российские "Варшавянки".

Ранее корабли ВМС США предпочитали так близко не подходить к Керчи и Севастополю, однако на этот раз, судя по всему, морякам приказали обозначить свое присутствие более настойчиво. Даже с большего расстоянии эсминцы, вооруженные "Томагавками", могут нанести серьезный урон инфраструктуре вооруженных сил РФ в Крыму.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мистер Путин, не надо: в Иране за час разбились мечты США о слабости России
20.03.2026 18:52
А что такое, господа хорошие? Ведь кто в армии служил, тот в кино не смеется, а американские авианосцы не боятся никого и ничего.
«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут
20.03.2026 10:06
Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.
Будапешт не простит: Зеленский превращает энергобезопасность Европы в поле боя
20.03.2026 17:14
Виктор Орбан разоблачил киевский террор: взрыв «Северного потока» и атаки дронов на «Турецкий поток» — дело рук Украины!
Пока мы думаем о миллионах штыков, враг уже уничтожает наше командование с воздуха без единого солдата на земле
20.03.2026 10:01
x-true.info
Комбат Ходаковский: массовая мобилизация сейчас — это просто подарок противнику. Дроны на оптоволокне контролируют тыл на десятки километров, Хаймарс прилетает за 5 минут, а колонны даже не доезжают до передовой. Почему старые методы войны умерли и что реально может изменить ситуацию — жёсткий разбор от участников СВО.
Иран атаковал истребитель США неизвестным оружием. В Пентагоне не понимают, с чем столкнулись
20.03.2026 15:21
Иран подбил еще один американский истребитель. США хотят снять санкции с иранской нефти. В мире начинается энергетический кризис из-за ударов Ирана по газо- и нефтеперерабатывающим заводам.